Яндекс.Метрика

Ветераны 8 и 9 мая будут ездить в петербургских «маршрутках» бесплатно

Городской Комитет по транспорту достиг договоренности со всеми петербургскими перевозчиками – как на социальных маршрутах, так и на коммерческих.

Городской Комитет по транспорту достиг договоренности со всеми петербургскими перевозчиками – как на социальных маршрутах, так и на коммерческих.

В дни празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 мая ветераны смогут воспользоваться бесплатным проездом на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также в метрополитене.

Чтобы подтвердить право бесплатного проезда им необходимо будет предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной Войны или удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, уточняют в комитете.

В акции принимают участие все перевозчики, работающие по договору с городским Комитетом по транспорту: ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Пассажиравтотранс», ЗАО «Такси-2», ОАО «Третий парк», ООО «Вест-Сервис», ООО «Питеравто», ООО «ПТК», ООО «ШПУНТ-Северо-Запад», ОАО «АТП-31», ООО «АТП Барс-2», ООО «Оникс», ООО «М.А.К.С.», ООО «Пальмира», ООО «Автолайн», ООО «Пассажиравтотранс», ООО «Пятый парк», Управление предприятиями «СЛК», а также ГУП «Петербургский метрополитен».

В соответствии с региональным законодательством, воспользоваться бесплатным проездом смогут все ветераны, независимо от их гражданства и места жительства.

Закрыть