Баскетбольный клуб "Спартак" завоевал "бронзу" на Чемпионате России

Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Спартак" выиграл дома у "Енисея" в заключительном матче в чемпионате России ПБЛ и завоевал бронзовые медали турнира. Встреча с красноярской командой окончилась со счетом 70:67 (15:16, 13:18, 20:15, 22:18) в пользу хозяев.

Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Спартак" выиграл дома у "Енисея" в заключительном матче в чемпионате России ПБЛ и завоевал бронзовые медали турнира. Встреча с красноярской командой окончилась со счетом 70:67 (15:16, 13:18, 20:15, 22:18) в пользу хозяев паркета.

У победителей, которые сыграли свой последний матч в сезоне, 20 очков набрал Зак Райт. "Спартак" впервые в своей истории выиграл бронзу чемпионата России. Чемпионом стал ЦСКА, второе место заняли "Химки".

Сезон в Профессиональной баскетбольной лиге, который должен стать последним, завершится 12 мая.

Отметим также, что БК "Спартак" становился призером чемпионата России в 1992 году. Тогда он завоевал "серебро" первого независимого первенства страны. В 2006 году бронзовым призером был еще один клуб из Санкт-Петербурга — "Динамо".