Яндекс.Метрика

Исаев о Суркове: Чиновник должен помнить об ответственности перед избирателями

Единоросс Андрей Исаев, комментируя уход Владислава Суркова с должности вице-премьера РФ, заявил, что каждый чиновник, вне зависимости от его заслуг, должен помнить об ответственности перед избирателями.

Единоросс Андрей Исаев, комментируя уход Владислава Суркова с должности вице-премьера РФ, заявил, что каждый чиновник, вне зависимости от его заслуг, должен помнить об ответственности перед избирателями, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Исаев напомнил, что накануне президент России Владимир Путин провел совещание с правительством, посвященное исполнению его майских указов.

На заседании Сурков заявил, что правительство РФ выполняет поручения прошлогодних майских указов президента РФ "достаточно безупречно", но исполнение около 50 поручений не может быть признано удовлетворительным.

Таким образом вице-премьер ответил на выступление президента о том, что гражданам необходимы «эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки».

«Вчерашнее заседание – это серьезная неудача аппарата правительства. И в этой связи Владислав Юрьевич Сурков, как опытный человек, принял, на мой взгляд, верное решение, обратившись к президенту с просьбой об отставке», - отметил Андрей Исаев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин сегодня подписал заявление Владислава Суркова об уходе по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы аппарата правительства РФ будет вице-премьер Аркадий Дворкович.

Закрыть