Яндекс.Метрика

Из Петербурга в Москву железнодорожники поедут на велосипедах

В Петербурге 15 мая стартует велопробег Петербург - Москва – Сахалин. Участники пробега поедут под девизом «10 тысяч километров – 10-летию ОАО «Российские железные дороги».

В Петербурге 15 мая стартует велопробег Петербург - Москва – Сахалин. Участники пробега поедут под девизом «10 тысяч километров – 10-летию ОАО «Российские железные дороги».

Начнется заезд в 9.00 на площади Островского, от здания Управления ОЖД.

Организатором мероприятия выступает Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).

Этап пройдет по маршруту Петербург - Пушкин – Великий Новгород - Старая Руса - Берег Селигера – Осташков – Торжок – Тверь – Москва.

Организаторами запланировано, что группа «Авангард», состоящая из 12 велосипедистов – представителей Октябрьской железной дороги, а также Петербургского метрополитена, ОАО «Метрострой» и клуба «ВелоПитер», за 10 дней преодолеет 1 тыс. 100 км и финиширует в Москве.

По маршруту следования к группе будут присоединяться железнодорожники и все желающие велосипедисты из регионов. За передвижением группы можно будет наблюдать в режиме online.

По пути следования участников в городах Великий Новгород и Тверь будут проходить разнообразные торжественные мероприятия и «круглые столы», где встретятся представители РОСПРОФЖЕЛ, Октябрьской магистрали, Общественной палаты РФ, региональных властей, рабочих, ветеранов спорта и общественности.

Предметом профессионального обсуждения будут проблемы развития региональных и городских велоинфраструктур. Будут затронуты вопросы создания велопарковок, велодорожек, организации массового проката велосипедов и велотуризма – как активного и здорового образа жизни, укрепления семьи.

На станции «Царскосельская» Малой Октябрьской железной дороги 15 мая в 11.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное старту велопробега Петербург – Москва – Сахалин.

В нем будут участвовать руководители Октябрьской железной дороги, Дорпрофжела на ОЖД, ветераны спорта, представители администрации Петербурга, руководители спортивной отрасли города и области.

Финиш пробега запланирован на 25 мая в Москве у Белорусского вокзала. Здесь эстафету велопробега примет Московская железная дорога.

Закрыть