Яндекс.Метрика

Обязанности Суркова временно будет исполнять Дворкович

После ухода Владислава Суркова с должности главы аппарата правительства РФ эти обязанности временно переходят к вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

После ухода Владислава Суркова с должности главы аппарата правительства РФ эти обязанности временно переходят к вице-премьеру Аркадию Дворковичу, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«На период временного отсутствия вопросы, закрепленные настоящим распределением обязанностей за В.Ю.Сурковым, рассматривает А.В.Дворкович», - говорится в документе.

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал заявление Владислава Суркова об уходе по собственному желанию.

«Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов», - заявил "РИА Новости" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне Сурков заявил, что правительство РФ выполняет поручения прошлогодних майских указов президента РФ "достаточно безупречно", но исполнение около 50 поручений не может быть признано удовлетворительным.

Таким образом вице-премьер ответил на выступление Путина, который заявил, что гражданам необходимы «эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки».

В это же время представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин резко раскритиковал вице-премьера РФ, вставшего на защиту фонда «Сколково», где правоохранители обнаружили растрату в $750 тыс. 

Сурков же назвал «Сколково» одним из самых «чистых» проектов с точки зрения злоупотреблений. На это Маркин ответил статьей в газете «Известия», напомнив Суркову о том, что Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял.

Закрыть