Яндекс.Метрика

Приставы взыскали для блокадницы 450 тыс. рублей

Судебные приставы Петербурга помогли 76-летней пенсионерке получить 450 тыс. рублей, которые были взысканы по решению суда с Жилкомсервиса.

Судебные приставы Петербурга помогли 76-летней пенсионерке получить 450 тыс. рублей, которые были взысканы по решению суда с Жилкомсервиса, сообщили в ГУ ФССП по городу.

К приставам Петроградского района обратилась петербурженка 1937 года рождения. Ранее в ее квартире произошла протечка, которая нанесла жилому помещению значительный ущерб. 

Жительница блокадного Ленинграда и вдова участника Великой Отечественной войны обратилась в суд, который признал вину районного Жилкомсервиса.

Коммунальное предприятие должно было выплатить потерпевшей 450 тысяч рублей, однако исполнять решение суда оно не торопилось.

Пожилая женщина неоднократно обращалась к руководству организации, надеясь на добровольное погашение задолженности, но самостоятельно она так и не сумела ничего добиться.

Когда исполнительный лист поступил к судебным приставам, они списали необходимую сумму с расчетного счета Жилкомсервиса.

Закрыть