Яндекс.Метрика

Ученые: У мужчины с гитарой в руках больше шансов познакомиться с женщиной

Французские ученые нашли главный фактор мужской привлекательности. Это не кубики пресса и даже не толстый кошелек, а гитара. Оказывается, женщины не могут отказать в знакомстве мужчине с этим музыкальным инструментом в руках.

Французские ученые нашли главный фактор мужской привлекательности. Это не кубики пресса и даже не толстый кошелек, а гитара. Оказывается, женщины не могут отказать в знакомстве мужчине с этим музыкальным инструментом в руках.

К такому выводу исследователи из  университета Южной Бретани пришли после поведенного эксперимента, пишет «Sage Publication». Для того, чтобы убедиться с особом магнетизме гитаристов, были приглашены 300 девушек в возрасте от 18 до 22 лет и отобран один двадцатилетний молодой человек. В описании эксперимента его назвали «обладающим высокой внешней привлекательностью».

Этот красавчик знакомился с подопытными девушками. Правда, делал он это в трех разных образах: с гитарным футляром в рук, со спортивной сумкой и с пустыми руками.

Цифры говорят сами за себя: парню с гитарой дали свой номер 31 процент девушек, человек с пустыми руками приглянулся 14 процентам участниц эксперимента, а спортсмен понравился только 9 процентам.

Отметим, это не первое научное исследование влияния гитары на мужскую привлекательность. Так, в прошлом году в Израиле к науке подключили «Фейсбук». Ученые сфотографировали мужчину с гитарой и без нее и отправили от его имени запрос на добавление в друзья 100 студенткам.

50 девушек получили приглашение дружить от гитариста, приняли его 14 из них. Остальным 50 написал парень без гитары. Дружить с ним согласились только 5 девушек.

Как полагают ученые, привлекательность гитаристов объясняется памятью предков. Раньше музыка была частью брачных ритуалов и была неотъемлемой частью игр при выборе партнера.

Дальше-больше, исследователи связали способность играть на музыкальном инструменте с уровнем тестостерона в организме мужчины. Как оказалось, высокое содержание тестостерона не только влияет на способность мужчин иметь много детей, но и развивает правое полушарие мозга. Оно-то и регулирует музыкальные таланты у человека.

Таким образом, женщины подсознательно видят связь: музыкант – много тестостерона – хороший партнер для рождения ребенка.

Закрыть