Яндекс.Метрика

Владимир Путин освободил Суркова от должности вице-премьера

"Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ по собственному желанию. Об этом пресс-служба Кремля.

"Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов", — заявил РИА "Новости" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, накануне Сурков заявил, что правительство РФ выполняет поручения прошлогодних майских указов президента РФ "достаточно безупречно", но исполнение около 50 поручений не может быть признано удовлетворительным.

"Я хотел бы все-таки, понимая, что бумажка — это всего лишь бумажка, отметить, что, с точки зрения формальной дисциплины, то есть своевременности подачи докладов, правительство работает достаточно безупречно", — заявил Сурков во вторник на совещании по реализации майских указов.

Таким образом вице-премьер ответил на выступление Путина, который заявил, что гражданам необходимы "эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки".

Отметим также, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин резко раскритиковал вице-премьера РФ, вставшего на защиту фонда «Сколково», где правоохранители обнаружили растрату в $750 тыс. Как заявил Сурков, Сколково — один из самых «чистых» проектов с точки зрения злоупотреблений.

На это Маркин ответил статьей в газете «Известия», напомнив Суркову, в частности, о том, что Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял.

Закрыть