Яндекс.Метрика

ВГТРК запустила телеканал «История»

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) сегодня запустила телеканал «История». На нем будут транслироваться документальные фильмы о российской и мировой истории.

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) сегодня запустила телеканал «История», где будут транслироваться документальные фильмы о российской и мировой истории.

«Концепция телеканала «История» — широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих географических открытий до загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство — все то, что составляет историю», — сообщили в пресс-службе ВГТРК.

На телеканале будет семь циклов: «Символы России», «История России в орденах», «История 100 великих сражений», «100 великих полководцев мира», «История оружия», «История СССР. Как это было», «Музейные тайны».

Главным редактором телеканала стал Алексей Денисов, известный как создатель цикла передач «Русскій Міръ», а также фильмов об истории России, сообщает РИА "Новости".

Телеканал «История» запускается на фоне разработки единой концепции школьного преподавания российской истории. Концепция, согласно поручению президента Владимира Путина, должна быть разработана к 1 декабря 2013 года.

Закрыть