Яндекс.Метрика

По факту взрыва баллона на крыше автобуса в Москве заведено дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона на крыше автобуса «ЛиАЗ», произошедшего на автобусной остановке по улице Фестивальной в Москве.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона на крыше автобуса «ЛиАЗ», произошедшего на автобусной остановке по улице Фестивальной в Москве, сообщили в ведомстве.

В результате взрыва пострадали женщина и 8-летний ребенок, дело заведено по статьям «халатность» и «неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах».

Пострадавшая девочка перенесла операцию на руке, ее жизни ничто не угрожает.

Напомним, 9 мая в 17.50 у дома № 13 по улице Фестивальная в Москве на крыше автобуса, следовавшего по маршруту № 745, взорвался один из газовых баллонов.

По сообщению пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на автобусе было установлено современное оборудование, регулярно проходящее техническое обслуживание и контроль.

Система, контролирующая давление газа в оборудовании в случае технической неисправности включает сигнализацию, а также защитные клапаны. В процессе движения автобуса неполадок выявлено не было, взрыв произошел после остановки автобуса и высадки всех пассажиров.

Расследование дела взято под контроль правительства Москвы. Столичный департамент транспорта и ГУП «Мосгортранс» приняли решение вывести из эксплуатации все 50 автобусов, оснащенных данной системой.

Закрыть