Яндекс.Метрика

Пять малолетних детей погибли при пожаре в Красноярском крае, возбуждено дело

Пятеро детей в возрасте от полутора до семи лет погибли в результате пожара в Красноярском крае. Следователи возбудили дело о нарушении требований пожарной безопасности.

Пятеро детей в возрасте от полутора до семи лет погибли в результате пожара в Красноярском крае. Следователи возбудили дело о нарушении требований пожарной безопасности.

По предварительным данным, в ночь на воскресенье в поселке Еловое в частном одноэтажном жилом доме ночевали пятеро малолетних детей: полуторагодовалая девочка и мальчики: двое четырехлетних, шести и семи лет. С ними был 18-летний юноша. Ночью в доме на площади около 200 квадратных метров начался пожар, все погибли.

При пожаре пострадала только одна из двух проживающих в доме семей. По данным полиции, общей сложности в доме жили 16 человек.

Санкция статьи 219 УК РФ, по которой возбуждено дело, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Губернатор Красноярского края распорядился создать специальную комиссию из представителей МВД, властей Емельяновского района и чиновников, занимающихся делами несовершеннолетних для расследования происшествия в Еловом, сообщает красноярская интернет-газета Newslab. Работой комиссии будет руководить региональное министерство образования. Комиссии поручено сообщить губернатору о причине и обстоятельствах пожара, а также определить, почему за детьми не присматривали взрослые, и разработать рекомендации по "комплексной профилактике подобных ситуаций детской безнадзорности".

Для установления причины пожара будет назначена пожаротехническая экспертиза. Однако, по предварительным данным, пожар мог начаться из-за короткого замыкания.


Закрыть