Яндекс.Метрика

«Золотой» бутерброд с трюфелями и фуа-гра за $120 предлагает австралийский ресторан

Австралийский ресторан предлагает отведать сэндвич стоимостью в $120 – это почти 4 тысячи российских рублей. За эти деньги в «золотой»бутерброд добавили самые дорогие ингредиенты.

Австралийский ресторан предлагает отведать сэндвич стоимостью в $120 – это почти  4 тысячи российских рублей. За эти деньги в «золотой»бутерброд добавили самые дорогие ингредиенты. 

Посетителям, которые не пожалеют денег, принесут бургер, в состав которого входит элитный австралийский бекон, жареное утиное яйцо, сыр чеддер, стружка из трюфелей, немного фуа-гра, дольки копченых помидоров, все это сдобрено крем-фрешем и икрой.
Столь дорогая начинка покоится в выпеченной по особому рецепту домашней булочке бриошь.

Как пишет «The Sunday Telegraph», это блюдо в меню хозяева ресторана вводить не собираются. Отведать дорогую закуску можно только в течение этой недели в рамках недели бекона, которая отмечается в ресторанах Сиднея.

Кстати, сама создательница бургера шеф-повар Карла Джонс призналась, что есть бы его не стала, и дело вовсе не в заоблачной цене, а в ее личной нелюбви к трюфелям.

Нажиться на дорогих бутербродах ресторан тоже не планирует. Хозяевам заведения интересно, сколько же человек закажут «золотой» сэндвич и какие мотивы будут ими двигать в этот момент.




Закрыть