Яндекс.Метрика

Болельщики ЦСКА собираются бойкотировать финал Кубка России с «Анжи» в Грозном

Бойкотировать финал Кубка России призывают болельщики футбольного клуба ЦСКА. Призыв не ехать в грозный на финальный матч между ЦСКА и «Анжи» появился на сайте фанатов армейцев.

Бойкотировать финал Кубка России призывают болельщики футбольного клуба ЦСКА. Призыв не ехать в грозный на финальный матч между ЦСКА и «Анжи» появился на сайте фанатов армейцев.

«Волей жребия наш любимый клуб 2-й раз подряд сыграет в финале Кубка России с командой из кавказского региона. Более того, недоразумение под названием РФС решило проводить финальный матч в городе, где местные судьи и сотрудники правопорядка избивают футболистов, а глава республики опускается до публичных оскорблений, о чем в последствии с гордостью сообщает в соцсетях. В связи с этим мы еще раз призываем болельщиков нашего великого клуба бойкотировать выезды на матчи с командами из кавказского региона», - говорится в сообщении на сайте rbworld.org. 

Призыв подписан активными болельщиками ЦСКА. Подобное сообщение появилось еще на одном фанатском  сайте fc-cska.ru. Но здесь опубликован и ответ Клуба любителей спорта (КЛС) ЦСКА.

 «Это заявление людей, которые не вправе его делать, поэтому затрудняюсь что-то комментировать, — заявил исполнительный директор КЛС Иван Уланов. — Я прочел этот текст, но КЛС, безусловно, не подписывается под этим заявлением. Я, как руководитель отдела по работе с болельщиками ПФК ЦСКА и исполнительный директор КЛС ЦСКА, буду находиться в Грозном на этом матче и готов оказать любую необходимую помощь болельщикам, которая им понадобится».

Отметим, по итогам жеребьевки, во время финала Кубка России в Грозном номинальными хозяевами Ахмат-арены в Грозном будут выступать игроки ЦСКА.

Напомним, претензии фанатов ЦСКА касаются конкретно двух скандальных случаев, которые произошли в Грозном.

В марте глава Чечни Рамзан Кадыров назвал арбитра, судившего матч «Терек»-«Рубин» продажным. Он  был недоволен работой  Михаила Вилкова во время игры, которая прошла в Грозном и завершилась со счетом 0:0.

Встреча «Терека» и «Рубина» на «Ахмат-арене» прошла в рамках 21-го тура чемпионата России в премьер-лиге.  Негодование болельщиков и главы Чечни вызвало то, что за три минуты до конца матча арбитр показал красную карточку футболисту «Терека» Уциеву.

После этого, из динамиков стадиона прозвучало обвинение судьи в продажности. Кто кричал в динамики, выяснилось после появления нового поста в «Инстаграме» Рамзана Кадырова. «Рубин-Терек - 0:0. Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский Терек - за честный, а не продажный футбол!», - написал глава Чечни.

Второй инцидент произошел в конце апреля и тоже связан с фамилией Кадыров. На этот раз отличился не чеченский лидер, а арбитр Муса Кадыров. В Грозном во время матча между молодежками «Терека» и «Амкара» судья Муса Кадыров избил игрока из Перми.
Футболист Илья Кричмар высказал свое недовольство по причине несправедливого судейства. За это грозненский судья бросил флажок, повалил игрока и начал наносить ему удары ногами. Свой поступок судья объяснил тем, что игрок его обидел, якобы оскорбив его мать.
Это ЧП завершилось для Кадырова пожизненным отстранением от судейства.

Закрыть