Яндекс.Метрика

Из Петербурга в Москву неделю в плену: решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу

Похищение произошло у дома 5 по Гончарной улице в Петербурге 4 мая, сбежать пленнику по недосмотру похитителей удалось только 11 мая – из дома 21 по улице Воинов Интернационалистов города Люберцы Московской области.

Уроженец Узбекистана 1974 года рождения, как сообщалось ранее, обратился в полицию с заявлением, что был похищен своими соотечественниками и в течение недели удерживался с требованием 300 тыс. рублей за освобождение. Похищение произошло у дома 5 по Гончарной улице в Петербурге 4 мая, сбежать пленнику по недосмотру похитителей удалось только 11 мая – из дома 21 по улице Воинов Интернационалистов города Люберцы Московской области.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «похищение человека» и задержали подозреваемых – граждан Узбекистана 27-летнего Баходира Гадаева, 27-летнего Лазиза Намозова и 22-летнего Жахондира Рахимова. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, подозреваемые доставлены в Северную столицу, решается вопрос об избрании в отношении каждого из них меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование дела продолжается.

Закрыть