Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Красносельский и Приморский районы объединяют "родимые пятна прошлого"

В передаче «Петербургский дневник» обсудили проблемы Красносельского района. Гостями студии стали замглавы Красносельского района Андрей Красносельских и глава местной администрации МО «Урицк» Иван Миронов.

В передаче «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург» сегодня обсудили проблемы Красносельского района. Гостями студии стали заместитель председателя администрации Красносельского района Андрей Красносельских и глава местной администрации МО «Урицк» Иван Миронов.

Горожане жаловались на нехватку объектов социальной инфраструктуры, например, на острую нехватку поликлиник в районе. Замглавы района объяснял это стремительным заселением района и сетовал на тени прошлого.

«Мы во многом похожи на Приморский район, - провел параллель Андрей Красносельских. - Например, по характеру застройки. Нас объединяют родимые пятна прошлого - проблемы сейчас возникают из-за неразвитости инфраструктуры в минувшем времени».

Жители района прислали на электронную почту передачи видеовопрос. Горожане зафиксировали на камеру печальное состояние дома 209, корпус 2 по улице Народного Ополчения. Дом разваливается, несмотря на ежегодный ремонт. Штукатурка угрожает обвалиться и упасть прохожему на голову.

«Не волнуйтесь. Кирпич не упадет - стена все время обстукивается. Ее проверяют, - заверил телезрителей заместитель главы района. - Это здание 1953 года постройки, бывшее общежитие. Теперь в нем находятся места общего пользования - душевые кабинки. Дом никогда не был к этому предназначен - там нет элементарной гидроизоляции, поэтому стена гниет. Проблему знаем. Этот вопрос решится при участии собственников дома».

Гости студии на несколько минут превратились в редакторов передачи «Петербургский дневник» и показали в прямом эфире свою районную новость. На плазменном экране возникли кадры с церемонии вручения ордеров на новые квартиры ветеранам Великой Отечественной войны. По словам замглавы района, в Красносельском районе новые квартиры получили два ветерана.

«Это замечательные дома на улице Освобождения. Новостройки. Я очень рад, что справедливость восторжествовала», - сказал Андрей Красносельских.

Чиновник добавил, что жилищный вопрос ветеранов полностью не решен, но решается. «Понимаете, что эта акция - не одномоментная. Препятствия преодолены. По мере ввода и строительства нового жилья квартиры будут предоставлять», - заключил заместитель главы Красносельского района.

Вопросы и ответы:

Меня волнует состояние наших лесопарков, например, на ул. Добролюбова. Грязно! Субботники бывают, но редко, и это не спасает.

Заместитель председателя администрации Красносельского района Андрей Красносельских: Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто помогал убирать город во время весеннего месячника по благоустройству. Парки - это наше зеленое ожерелье района. Их жизнедеятельность не просто важна, а необходима. За последние годы численность населения в нашем районе выросла на 100 тысяч. На территории давит значительная нагрузка. Многие парки давно не были в капремонте. Требуются серьезные финансовые вложения. Это все есть в планах. Но в этом году мы будем спасаться только массовыми акциями.

На пересечении Партизана Германа и Народного Ополчения нет регулируемого пешеходного перехода. Тут дети ходят. Машин много. Опасно.

Глава местной администрации МО «Урицк» Иван Миронов: Мы неоднократно обращались в комитет по транспорту Петербурга с этим вопросом. Надо учитывать тот факт, что проблема обострилась с открытием крупного универмага на этой улице. Светофор есть, но он находится далеко от проблемной зоны, и это нелогично. Нам ответили, что в этом месте нет тротуаров, оборудованных надлежащим образом, чтобы можно было перенести светофорный пост. Работа в этом направлении идет. Результат какой-никакой обязательно будет.

Будет ли строиться транспортный обход Красного села? Машин много. Транспорта - тоже. Красное село перегружено!

Заместитель председателя администрации Красносельского района Андрей Красносельских: Будет. Во всяком случае, планы такие есть. Главное, чтобы достало финансовых средств и сил. Отсутствие транспортного обхода не дает нормально развиваться нашей промышленности. Учитывая строительство новых жилых кварталов, это входит в список задач под первым номером. Город знает об этой проблеме и помогает нам. Я думаю, что совместными усилиями мы решим этот вопрос. Что касается сроков, то я очень надеюсь, что в этом году будет завершена разработка документации и проектов.  

Хочу пожаловаться на поликлиники №60 и №65. Не хватает специалистов. Моего ребенка толком ни один врач осмотреть не может.

Заместитель председателя администрации Красносельского района Андрей Красносельских: Справедливое замечание. Я могу только в целом обрисовать эту ситуацию. Она достаточно острая для нашего района. Это ни для кого не секрет. Строительство жилых массивов не было подкреплено развитием «социалки». Социальная сеть давно отстает от потребностей населения. Подчеркну, что эта проблема сейчас стоит особенно остро. Администрация района прилагает все возможные усилия. Город оказывает помощь. Вводятся в строй детские учреждения и медицинские - строятся поликлиники.  

Улица Десантников, 13. У нас под окнами устроили незаконную стоянку большегрузных автомобилей. Фур - тьма!

Заместитель председателя администрации Красносельского района Андрей Красносельских: Место известное. Его давно облюбовали дальнобойщики, которые, вероятно, проживают в домах поблизости. Мы гоняем их, как можем, но они периодически приезжают. Протокол составили - они исчезли, спустя какое-то время вернулись. Самое главное, что на близлежащей территории есть грузовые стоянки, где можно разместить технику. Однако владельцы машин почему-то не делают этого. Составляются административные протоколы. Жителям, замечающим все это, советую обращаться в свое муниципальное управление или в администрацию района. Вот телефон нашего отдела по благоустройству - 576-30-31.

Закрыть