Яндекс.Метрика

СКР: Курсант Комаров раскаивается в содеянном

При этом следователь отметил, что мотива преступления как такового нет. "Он объясняет это состоянием аффекта", - пояснил он.

Курсант Санкт-Петербургского военного института Внутренних войск Илья Комаров, подозреваемый в двойном убийстве, раскаивается в содеянном, сообщил журналистам следователь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Тимур Владимиров.

"Он пока не осознает, что сделал, но по его действиям и по его виду видно, что он раскаивается", - сказал он. При этом следователь отметил, что мотива преступления как такового нет. "Он объясняет это состоянием аффекта", - пояснил Владимиров.

Кроме того, по словам следователя, сожительница Комарова проходит по делу как свидетель и активно сотрудничает со следствием.

Напомним, сегодня ранее Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд избрал арест на два месяца в качестве меры пресечения для курсанта военного института ВВ МВД РФ Ильи Комарова, подозреваемого в убийстве жены и ребенка сотрудника ФСКН. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Такая мера пресечения выбрана в связи с тем, что Комаров, находясь на свободе, может скрыться от следствия, оказывать давление на свидетелей, а также уничтожить вещественные доказательства, поскольку следователям досконально не известно, что конкретно подозреваемый вынес из квартиры.

Напомним, что о громком убийстве стало известно 12 мая. "Около 10 часов утра в воскресенье в полицию поступило сообщение от сотрудника УФСКН РФ по Петербургу об убийстве его жены и 11-летнего ребенка. По предварительным данным, мужчина вернулся утром с работы домой и обнаружил в своей квартире по проспекту Стачек тела супруги и ребенка с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра квартиры также был обнаружен труп домашнего питомца - собаки", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Если изначально причиной  убийства называли служебную деятельность сотрудника ФСКН, то теперь в деле появилась бытовая версия. Илья Комаров снимал жилье этажом выше квартиры, которой жила семья пострадавшего.

Подозреваемый дал первые показания на месте преступления. Он признался, что зарезал соседку, ее сына и собаку после ссоры. Свой поступок он объяснил чрезмерной вспыльчивостью.

Как рассказал 20-летний Комаров, около 23 часов 11 мая он поднялся к соседям в квартиру этажом выше, чтобы посмотреть, какая сантехника у них стоит. 

«Через некоторое время между Комаровым и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого он вспылил и нанес принесенным с собой ножом женщине 1975 года рождения и ее 12-летнему сыну множественные удары, а также собаке», - сообщили в Следственном комитете РФ.

От многочисленных ножевых ранений супруга наркополицейского и их сын скончались на месте, а Илья Комаров, по его же показаниям, забрал все ювелирные украшения и скрылся с места преступления.

Закрыть