Яндекс.Метрика

Боевые корабли Балтийского флота прибыли в Кронштадт для участия в параде

Корабли вышли из главной базы флота порта Балтийск в понедельник, а сегодня в 10.00 ошвартовались в Средней гавани Кронштадтского порта.

В Кронштадт, для участия в праздновании 310-летия Балтийского флота, прибыли пять боевых кораблей Балтийского флота.

Корабли вышли из главной базы флота порта Балтийск в понедельник, а сегодня в 10.00 ошвартовались в Средней гавани Кронштадтского порта.

У входа в Среднюю гавань Кронштадта встал на бочки флагман Балтийского флота эскадренный миноносец «Настойчивый».

У стенки Восточной Усть-Рогатки Средней гавани Кронштадтского порта, напротив Петровского парка, ошвартовались малый ракетный корабль «Ливень», ракетные катера «Димитровград» и «Р-2», базовый тральщик «БТ-212».

Военно-морской парад, посвященный 310-летию со дня основания Балтийского флота России начнется в 10.00 18 мая в Средней гавани Кронштадта.

В параде будут принимать участие 11 кораблей и судов Балтийского флота, которые постоянно базируются как в Кронштадте, так и прибывшие из главной базы Балтийского флота порта Балтийск.

Это флагман Балтийского флота эскадренный миноносец «Настойчивый», подводная лодка «Санкт-Петербург», учебный корабль 1 ранга «Перекоп», корвет «Сообразительный», малый ракетный корабль «Ливень», малый противолодочный корабль «Казанец», базовый тральщик «БТ-212», ракетные катера «Димитровград» и «Р-2», десантный катер «Контр-адмирал Демидов» и научно-исследовательское судно ВМФ «Адмирал Владимирский».

Во время военно-морского парада командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров, главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук обойдут на катере строй кораблей Балтийского флота и поздравят экипажи кораблей с праздником.

Затем стартует военно-спортивный праздник в Средней гавани Кронштадта. В ходе него свое боевое искусство покажут бойцы спецподразделений Военно-морского флота.

В финале торжественных мероприятий жители и гости города смогут побывать на кораблях Балтийского флота, ошвартованных у пирса Восточной Усть-Рогатки.

На главной площади Кронштадта у Николаевского Морского Собора состоится праздничный концерт и салют.

Закрыть