Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев посетит международный юридический форум в Петербурге

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев посетит сегодня III Петербургский международный юридический форум и выступит на пленарном заседании.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев посетит сегодня III Петербургский международный юридический форум и выступит на пленарном заседании, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Пленарное заседание будет посвящено вопросу «Конкуренции и сотрудничества правовых систем: роли права в обеспечении развития общества, государства и экономики».

Основными темами форума станут публичное право, корпоративная практика, судебная и арбитражная практика, стандарты юридической профессии, финансы и инвестиции, торговля и конкуренция, телекоммуникации и инновации, интеллектуальная собственность, спортивное право, ресурсы и энергетика, культурное наследие, нотариат.

Международный юридический форум в Санкт-Петербурге был учрежден в 2011 году Минюстом  и проводится при поддержке президента РФ.

Форум стал  крупнейшей площадкой для диалога политиков, юристов, экономистов и ученых, представляющих все основные экономические и правовые системы.

Цель форума – продвижение идей модернизации права в условиях глобальных изменений.

Закрыть