Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Фрунзенский район Петербурга готовится к «Велокупчино»

Новый велосезон во Фрунзенском районе Петербурга откроют массовым пробегом велосипедистов и роллеров.

Новый велосезон во Фрунзенском районе Петербурга откроют массовым пробегом велосипедистов и роллеров.

Организаторы пробега обещают предоставить участникам две дистанции: длиной 7 км – для опытных спортсменов и 4,5 км – для новичков.

В администрации Фрунзенского района рассказали, что подобные мероприятие для района стало традиционным и проводится в седьмой раз.

«С каждым разом число его участников только растет – в прошлом году мероприятие собрало более 2 тыс. любителей активного спорта и отдыха», – отметили в администрации Фрунзенского района.

В этом году «Велокупчино» состоится 18 мая, в субботу. Стартуют велосипедисты и роллеры в полдень  с Бухарестской ул. Присоединиться к пробегу может любой желающий. Единственное ограничение по возрасту – участник должен быть старше 7 лет.

Регистрация начнется за час до соревнований. Как сообщили организаторы, первые 800 зарегистрировавшихся участников получат гарантированный приз – фирменную футболку акции.

Также в честь открытия велосезона в районе пройдет и большой спортивный праздник. Зрителей и участников забега ждут также показательные выступления, шоу «Русские богатыри», RC drift-соревнования, а также спортивная лотерея, главный приз которой – велосипед.

Закрыть