Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Лавленцев: В ЖКХ Петербурга проблем меньше, чем об этом говорят

Вице-губернатор Петербурга по вопросам ЖКХ Владимир Лавленцев, кандидатуру которого сегодня одобрили депутаты ЗакСа, приступит к выполнению своих обязанностей 16 мая.

Вице-губернатор Петербурга по вопросам ЖКХ Владимир Лавленцев, кандидатуру которого сегодня одобрили депутаты ЗакСа, приступит к выполнению своих обязанностей 16 мая.

За Лавленцева проголосовали 32 и 46 парламентариев. «У него боевой настрой и он полон решимости», - так охарактеризовал нового коллегу вице-губернатор Игорь Дивинский.  Обе характеристики Владимир Лавленцев продемонстрировал сразу же, отвечая на вопросы журналистов.

"В жилищно-коммунальной сфере города на самом деле не столько проблем, сколько об этом говорят, - уверенно заявил новый вице-губернатор. - В ближайшее время я представлю план и законодательному собранию и жителям.

Будем работать, анализировать, что сделано и то, что сделать не успели. До сегодняшнего дня у меня не было доступа к подробной информации (о состоянии дел в жилищной сфере - ред.), я знаю ситуацию из общения с коллегами, открытых источников и интернета".

Перед тем, как парламент одобрил кандидатуру Владимира Лавленцева, он знакомился с лидерами фракций и отвечал на вопросы петербургских депутатов, которые завалили кандидата предложениями и советами.

Но, по всей видимости, высказаться успели не все. "Есть вопросы к Владимиру Александровичу?», - обратился к депутатам председательствующий на заседании Сергей Анденко.

И, увидев, что их снова немало, без удовольствия констатировал: "Есть". Пять депутатов озвучили новые задачи перед Владимиром Лавленцевым, в частности, по контролю роста тарифов на коммунальные услуги и организации полигонов ТБО.

"На встрече с кандидатом в вице-губернаторы мы в основном высказывали свои предложения и давали советы, вопросов было мало, спрашивать пока не о чем, так как человек еще не приступил к работе", - сказал лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев.

То, что  Владимир Лавленцев абсолютно новый человек для системы ЖКХ Петербурга, которая недавно стала предметом уголовного рассмотрения, по мнению депутата, как раз плюс.  Свои предложения по работе в коммунальной сфере передали новому вице-губернатору депутаты из фракции "КПРФ".

"У нас много наработок, так как в нашей фракции есть люди, которые профессионально занимались сферой жилищно-коммунального хозяйства и мы рады, что он (Владимир Лавленцев -ред.) заинтересовался нашим материалом", - сказал представитель фракции «КПРФ» Алексей Воронцов.

Владимир Лавленцев сообщил, что оставил свой бизнес в Москве и передал долю своих акций в компании АРКС команде, которая с ним работала.

Назначение произошло незадолго до дня рождения нового вице-губернатора, 29 мая он отметит свой 33 день рождения. Сейчас он самый молодой вице-губернатор в правительстве.

Заместитель председателя ЗакСа Сергей Анденко подчеркнул, что на возраст не стоит обращать внимание, надо оценивать такие качества как целеустремленность.

 "На всех фракциях его пытали со всех сторон.  У человека, может быть, еще нет полного, всеобъемлющего понимания ситуации, но он уже вник во многие вопросы и понимает, как дальше работать.

А мы ведь знаем, что если у человека есть способность логически мыслить и правильно идти, то будет положительный результат", -  сказал Сергей Анденко.

Закрыть