Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

МФЦ поздравили петербуржцев с Международным днем семьи

В МФЦ Петербурга для будущих семей осуществляется прием заявлений на регистрацию брака.

Семья является важнейшей составляющей счастливой жизни каждого человека. И первый шаг на пути к созданию семьи - это официальная регистрация отношений.

С начала года в МФЦ для будущих семей осуществляется прием заявлений на регистрацию брака. Молодые пары через МФЦ могут забронировать дату и время бракосочетания в любом ЗАГСе Санкт-Петербурга.

Если же решение связать себя священными узами брака уже принято, но дата события еще не определена, то подать заявление можно позже в электронном виде.

В МФЦ выдают логин и пароль, которые позволят  подать заявление на регистрацию брака, выбрав ЗАГС, время и дату  через портал «Государственные услуги Санкт-Петербурга» www.gu.spb.ru.

Большинство услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах, это услуги социальной и жилищной сферы, ориентированные на поддержание семьи, материнства и детства.

В 33 центрах в комфортных условиях можно оформить государственные услуги для всех членов семей: детские пособия, компенсационные выплаты, льготы по налогам, субсидии, подать документы на оформление паспорта гражданина РФ и многое другое.

Сегодня в МФЦ можно оформить более 230 государственных и муниципальных услуг социальной, жилищной и иных сфер.

Закрыть