Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Парк «Александрино» завалили мусором

В парке «Александрино» сразу после весеннего субботника выросла свалка строительного мусора. Это уже не первый случай такого рода.

В парке «Александрино» сразу после весеннего субботника выросла свалка строительного мусора. Это уже не первый случай такого рода. 

Сообщение о том, что в парке по пр. Стачек сразу после весеннего субботника выросла новая гора строительного мусора, оставила на сайте «ПД» spbdnevnik.ru жительница Кировского района Ольга. Она рассказала, что это не первый случай популярный в районе парк становится местом складирования мусора с окрестных строек. 

«Здесь уже колея для грузовых машин. Прошлой осенью в парке выросло сразу семь свалок. Мусор выбрасывают неподалеку и от художественной школы, и от памятной стелы», – сообщила она. 

В ОАО «СПП «Нарвское», обслуживающем Александрино, пояснили, что найти, кто именно привозит сюда мусор, пока не удалось. «Так как дороги открыты и нет никаких специальных ограждений вокруг парка, вычислить нарушителей сложно. Вероятно, мусор привезли и выгрузили ночью, потому что днем в парке работают сотрудники СПП «Нарвское», которые заметили бы нарушителя», – пояснила Александра Левицкая, начальник участка ОАО «СПП «Нарвское». По ее словам, строительные отходы были завезены на грузовике. Сейчас стихийную свалку частично вывезли.

«В ближайшее время мы пригоним в парк грузовые машины и погрузчик, чтобы вывезти оставшийся строительный мусор из Александрино», – заявили «Петербургскому дневнику» в СПП «Нарвское».

Закрыть