Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается малая сцена Александринского театра

Театрально-образовательный центр «Александринка-2», возведенный на территории бывших производственных помещений Александринского театра в Петербурге, примет первых посетителей.

Маая сцена Александринского театра в Петербурге примет сегодня первых зрителей.

Театрально-образовательный центр «Александринка-2», возведенный на территории бывших производственных помещений Александринского театра, включает в себя малую сцену, медиа-центр и школу.

В школе будут готовить технических специалистов, режиссеров и драматургов.  Медиа-центр в "Александринке-2" позволит вести трансляции спектаклей в Интернете.

Новая сцена призвана привлечь в театр молодежь и воспитать своих профессионалов в области режиссуры и театрального дела.

Строительство новой сцены было начато в 2010 году. Стоимость работ вместе с оборудованием и аппаратурой была оценена в 1 млрд 899 млн рублей, но в итоге было потрачено на 18 млн меньше.  Эту «сдачу» вернули в бюджет, рассказал генеральный директор строительной компании "ЭТС" Алексей Морозов.

Архитектор проекта «Александринки-2» Юрий Земцов сообщил, что во время строительства появились трещины на зданиях между набережной реки Фонтанки и улицы Зодчего Росси. Он пообещал, что все повреждения будут устранены.

Закрыть