Яндекс.Метрика

«Le Monde» прочит Депардье роль Ахмата Кадырова

Французские СМИ в один голос твердят о новой роли беглеца Жерара Депардье в фильме «Сердце отца». Обеликс Депардье на этот раз предстанет в образе Ахмата Кадырова.

Французские СМИ в один голос твердят о новой роли беглеца Жерара Депардье в фильме «Сердце отца».  Обеликс Депардье на этот раз предстанет в образе Ахмата Кадырова, пишет «Le Monde».

Картина «Сердце отца» расскажет зрителям о восстановлении Чеченской республики после двух военных кампаний. Первый президент новой республики Ахмат Кадыров погиб 9 мая 2004 года.

На центральной трибуне стадиона «Динамо» в 10.35 прогремел взрыв, погибло семь человек, еще 50 были ранены. Кадыров умер по дороге в больницу, не приходя в сознание.

Жерар Депардье отказался от гражданства Франции, протестуя против налога на роскошь, который был намерен ввести президент Франсуа Олланд.

В январе актер получил российский паспорт, а 23 февраля ему оформили прописку в столице Мордовии Саранске . Правда, прописан он в квартире у родственников своего друга.

Затем роскошный подарок Жерару Депардье сделал президент Чечни Рамзан Кадыров – он вручил приехавшему в гости актеру ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном.

Во время встречи с Кадыровым Депардье не преминул лишний раз признаться в любви к своей новой родине: "Я люблю Россию. Мне также  очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые доброжелательные люди".

Он  также рассказал, что намерен снять в Чечне большой фильм.

видео: трейлер "Астерикс и Обеликс в Британии"

Закрыть