Яндекс.Метрика

Боевой состав Балтфлота пополнил корвет "Бойкий"

Сегодня на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась торжественная церемония подписания приемного акта и подъема военно-морского флага Российской Федерации на корвете «Бойкий» - заключительный этап перед боевой службой корабля.

Боевой состав Балтийского флота пополнился современным надводным кораблем - вторым серийным корветом проекта 20380. Сегодня, как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась торжественная церемония подписания приемного акта и подъема военно-морского флага Российской Федерации на корвете «Бойкий» -  заключительный этап перед боевой службой корабля. 

Известно, что головной корабль проекта 20380 - «Стерегущий», ставший первым надводным кораблем, созданным для ВМФ в новейшей истории России, и первый серийный корвет «Сообразительный» построены на ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» и переданы в состав Балтийского флота в 2007 и 2011 годах соответственно.

Как отметил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, до 2020 года «Северная верфь» должна построить и передать военно-морскому флоту России 6 фрегатов и 6 корветов.

Добавим, что данные мероприятия приурочены к 310-летнему юбилею со дня образования Балтийского флота Российской Федерации.

Закрыть