Яндекс.Метрика

Раненного аниматором на Крите мальчика прооперировали, Минздрав РФ готов забрать его в Россию, греческие врачи против

Российский мальчик, изрезанный аниматором на Крите, перенес сложнейшую нейрохирургическую операцию. Врачи афинской клиники, куда в тяжелом состоянии доставили раненого ребенка, насчитали на его теле 21 ножевое ранение.

Российский мальчик, изрезанный аниматором на Крите, перенес сложнейшую нейрохирургическую операцию. Врачи афинской клиники, куда в тяжелом состоянии доставили раненого ребенка, насчитали на его теле 21 ножевое ранение.

Причем травмы оказались более серьезными, чем казалось при первом осмотре. Сейчас состояние 11-летнего туриста из России немного улучшилось. У медиков клиники  клиники «Аглая Кириаку» особое беспокойство вызывают удары ножом, задевшие позвоночник. 

Сейчас угрозы жизни мальчика нет. Минздрав России готов перевезти его на родину, но греческие врачи запрещают транспортировку. После такой операции ребенок должен пройти реабилитационный период в 48 часов.

По данным ИТАР-ТАСС, доставить пострадавшего от рук аниматора мальчика готов и борт МЧС РФ, и самолет туркомпании, которая привезла ребенка и его родителей на отдых на Крит.

Подозреваемый в нападении на ребенка 20-летний аниматор из Голландии сегодня встретится с прокурором Ираклиона. Ему уже предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Напомним, аниматор, который должен был развлекать детей, чуть не зарезал маленького туриста из России. ЧП произошло в отеле на Крите. Сотрудник гостиницы украл у ребенка ноутбук, а когда мальчик раскусил его – напал на россиянина с ножом.

11-летний ребенок из Москвы отдыхал на Крите с семьей. 14 мая вечером он ушел на праздник, который устраивали аниматоры, но после его завершения в номер не вернулся. Обеспокоенная мать подняла на ноги весь отель.

Окровавленного ребенка нашли  на парковке напротив отеля. На теле мальчика насчитали около 20 ножевых ранений.  Его состояние было настолько тяжелым, что из местной больницы пациента срочно отправили самолетом в Афины. 

Как оказалось, после шоу мальчик не нашел свою сумку с ноутбуком, планшетом и мобильным телефоном. Юный сыщик заподозрил в краже аниматора, который вел праздник. Он проследовал за 20-летним голландцем до самой парковки, там сотрудник отеля напал на него с ножом.

Мальчик подробно описал вора, полиция сразу же задержала аниматора, у него  нашли и похищенную сумку с гаджетами, и нож.

Закрыть