Яндекс.Метрика

В Петербурге навигация «Аквабусов» откроется 29 мая

Готовность выполнения регулярных водных перевозок мобильными пассажирскими судами подтвердила петербургская компания ООО «МБС».

Комитет по транспорту Петербурга утвердил дату начала сезона навигации «Аквабусов». В этом году водный общественный транспорт будет доступен для жителей и гостей города с 29 мая.

Готовность выполнения регулярных водных перевозок мобильными пассажирскими судами подтвердила петербургская компания ООО «МБС». Компания выполняет транспортное обслуживание «Приморской линии» (от станции метро «Старая Деревня» до остановки на Арсенальной набережной).

Для пассажиров организованы остановки «Аквабусов» у крупных бизнес-центров, которые расположены на Петроградской и Аптекарской набережных. Также при необходимости граждане смогут совершить пересадку у станций метро «Черная речка» или «Старая Деревня».

Маршруты «Курортная линия» (маршрут Арсенальная наб. - Кронштадт), а также «Центральная линия» будут приостановлены. Данные меры приняты по инициативе перевозчиков, несмотря на сохранение условий субсидирования на уровне прошлого года.

В настоящее время Комитет по транспорту прорабатывает возможность дополнительного продления «Приморской линии» до Синопской набережной к остановке у площади Александра Невского.

В связи с реорганизаций двух линий «Аквабуса» будут рассматрены новые варианты удобных водных маршрутов, которые ориентированы на перевозку пассажиров к крупным офисам и бизнес-центрам.

Новые водные транспортные связи смогут связать различные районы города с Васильевским островом и строящемся деловым комплексом компании «Газпром» в Лахте.

Закрыть