Яндекс.Метрика

Военная прокуратура: Экс-чиновники Минобороны в Петербурге нанесли ущерб на 1 млрд рублей

По данным Военной прокуратуры Западного военного округа, в 2011-2012 годах между экс-сотрудниками 137 военного представительства Минобороны России и ООО «ЛСР-Строй» были заключены контракты на производство и поставку железобетонных изделий для аэродромного покрытия.

Военные прокуроры пресекли в Петербурге злоупотребления при исполнении государственного контракта на сумму более 1 млрд руб.

Как говорится на сайте Военной прокуратуры Западного военного округа, в 2011-2012 годах между экс-сотрудниками 137 военного представительства Минобороны России и ООО «ЛСР-Строй» были заключены контракты на производство и поставку железобетонных изделий для аэродромного покрытия.

По данным прокуратуры, при получении готовой продукции капитан Илья Муравьев и Ростислав Шахвердов, нарушив свои обязанности, испытания продукции не провели. В итоге в войска попало непригодное покрытие. Это в ходе надзорных мероприятий подтвердили исследования специалистов.

Причиненный государству ущерб превысил 1 млрд руб. По материалам прокурорской проверки в отношении виновных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть