Яндекс.Метрика

Дина Гарипова выступит в финале «Евровидения» под номером 10

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» определили порядок выхода 26 финалистов на сцену «Malmo Arena» в ночь с 18 на 19 мая.

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение» определили порядок выхода 26 финалистов на сцену «Malmo Arena» в ночь с 18 на 19 мая. Дина Гарипова, представляющая Россию песней «What if», выйдет под номером 10.

Впервые очередность выступления конкурсантов определяли организаторы, ранее места распределялись в ходе жеребьевки.

Первой предстоит выступить Амандин Буржуа, представляющей Францию. Перед Диной Гариповой на сцену «Malmo Arena» выйдет певец из Мальты Джанлука Беззина. Вторую десятку исполнителей откроет немецкая группа «Cascada».

Во время выступления Дины Гариповой в полуфинале на сцене были установлены 16 шаров, которые зажигались во время звучания первых аккордов песни «What if».

По словам самой певицы, зажигающиеся шары символизируют надежду, живущую в каждом из нас и способность разжечь ее в себе.

В создании песни «What if»  принимали участие шведские композиторы Йоаким Бьорнберг и Габриэль Аларес, а также экс-бас-гитарист «Автографа» Леонид Гуткин.

Дина Гарипова пришла на проект «Голос» и под руководством Александра Градского стала победительницей шоу. Финал конкурса проходил в конце декабря 2012 года, за Гарипову было отдано более 54% голосов.

В 2012 году Россию на «Евровидении» представляли «Бурановские бабушки». Они привезли на родину серебро конкурса.  За всю историю участия нашей страны в «Евровидении», россиянин побеждал всего раз – это сумел сделать в 2008 году певец Дима Билан.

видео: eurovision.tv

Закрыть