Яндекс.Метрика

МВД: ЖСК №1 Адмиралтейского района брал с жильцов плату за уборку придомовой территории

Руководство ООО «Жилищно-коммунальный сервис Адмиралтейского района» Петербурга подозревается в злоупотреблении полномочиями. Накануне в организации прошли обыски, заведено уголовное дело.

Руководство ООО «Жилищно-коммунальный сервис Адмиралтейского района» Петербурга подозревается в злоупотреблении полномочиями. Накануне в организации прошли обыски, сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

В полицию Адмиралтейского района поступило заявления от жильца дома, находящегося под ведением ЖСК №1. Гражданин вел переписку Жилищным комитетом по поводу законности начисления платежей за уборку придомовой территории.

В ответе ведомства значилось, что оснований для взимания платы до оформления кадастрового плана нет. Более того, на уборку внутриквартальные территорий, входящих в состав земель общего пользования, районные администрации выделяют субсидии.

Однако руководство ЖСК №1 проигнорировала письмо из Жилищного комитета и продолжило начислять суммы за уборку не принадлежащего собственникам дома земельного участка.

Также было установлено, в 22 марта территориальный отдел Роспотребнадзора выдал гендиректору управляющей компании предписание об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.

Было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 14.7 КоАП РФ.  Однако данные санкции были проигнорированы.

В результате в отношении руководства ЖСК №1 Адмиралтейского района возбуждено уголовное дело. В ходе обысков были изъяты документы, которые приобщили у уже собранным материалам.

Закрыть