Яндекс.Метрика

Напавший на российского мальчика на Крите аниматор может быть болен аутизмом

Голландский аниматор, подозреваемый в нанесении российскому мальчику ножевых ранений в отеле на Крите, страдает аутизмом. Об этом заявила мать Сирина Шрайвера, которому грозит до 20 лет тюрьмы.

Голландский аниматор, подозреваемый в нанесении российскому мальчику ножевых ранений в отеле на Крите, страдает аутизмом. Об этом заявила мать Сирина Шрайвера, которому грозит до 20 лет тюрьмы.

Такой срок 20-летний сотрудник отеля может получить по совокупности трех предъявленных ему обвинений. Сирин Шрайвер проходит по статьям  «покушение на убийство», «незаконное ношение и применение оружия, «кража».

Александра Шрайвер заявляет, что ее ребенок не может быть убийцей, так как он аутист. По данным издания «Hart van Nederland», женщина отдыхала с сыном на Крите и оставила его работать аниматором только после заверений, что Сирин будет находиться под наблюдением.

Она до сих пор не смогла прилететь на остров и повидать сына из-за забастовки авиадиспетчеров. Александра планирует прибыть на Крит в понедельник, там ее ждут для дачи показаний.

Журналисты нашли записи в журнале голландского департамента труда, согласно которым  Сирин Шрайвер  получает пособие по инвалидности:  у него проблемы с концентрацией внимания.

Это вызывает серьезные вопросы к руководству отеля, которое приняло молодого человека с психическими расстройствами для работы аниматором-клоуном с детьми.

РИА «Новости» приводит выдержки из показаний подозреваемого в краже ноутбука и телефона, а затем и в покушении на убийство: «Я посмотрел и подумал, что неплохо было бы оставить их себе. Я выбрал время, пошел и спрятал их на стоянке, чтобы забрать после работы. Там я понял, что какой-то ребенок следил за мной. Он говорил со мной по-русски и жестами показал на сумку, очевидно, он требовал отдать вещи. Я разговаривал с ним по-английски. Малыш, казалось, решил получить назад свои вещи. Поскольку он шумел, я сказал ему отойти подальше, и я ему отдам. Я нашел уединенное место, и там я начал бить его изо всех сил. Я действительно думал, что убил его. Я оттащил "тело" на пять метров дальше, чтобы закопать его, когда я заканчивал работу. Я отмыл кровь и продолжил работу». 

К счастью, несмотря на тяжелейшие ранения, российский мальчик остался жив. Он перенес сложнейшую нейрохирургическую операцию. Врачи афинской клиники, куда в тяжелом состоянии доставили раненого ребенка, насчитали на его теле 21 ножевое ранение.

Причем травмы оказались более серьезными, чем казалось при первом осмотре. Сейчас состояние 11-летнего туриста из России немного улучшилось. У медиков клиники  клиники «Аглая Кириаку» особое беспокойство вызывают удары ножом, задевшие позвоночник. 

Сейчас угрозы жизни мальчика нет. Минздрав России готов перевезти его на родину, но греческие врачи запрещают транспортировку. После такой операции ребенок должен пройти реабилитационный период.


Напомним, аниматор, который должен был развлекать детей, чуть не зарезал маленького туриста из России. ЧП произошло в отеле на Крите. Сотрудник гостиницы украл у ребенка ноутбук, а когда мальчик раскусил его – напал на россиянина с ножом.

11-летний ребенок из Москвы отдыхал на Крите с семьей. 14 мая вечером он ушел на праздник, который устраивали аниматоры, но после его завершения в номер не вернулся. Обеспокоенная мать подняла на ноги весь отель.

Окровавленного ребенка нашли  на парковке напротив отеля.  Его состояние было настолько тяжелым, что из местной больницы пациента срочно отправили самолетом в Афины. 

Как оказалось, после шоу мальчик не нашел свою сумку с ноутбуком, планшетом и мобильным телефоном. Юный сыщик заподозрил в краже аниматора, который вел праздник. Он проследовал за 20-летним голландцем до самой парковки, там сотрудник отеля напал на него с ножом.

Мальчик подробно описал вора, полиция сразу же задержала аниматора, у него  нашли и похищенную сумку с гаджетами, и нож.


Закрыть