Яндекс.Метрика

ОАО СФ «Алмаз» запустил производство самоходных плавучих кранов

Самоходный плавучий кран для министерства обороны РФ заложили сегодня на территории ОАО СФ «Алмаз» в Петербурге.

Самоходный плавучий кран для министерства обороны РФ заложили сегодня на территории ОАО СФ «Алмаз» в Петербурге.

Поздравляя коллектив завода с началом реализации проекта строительства морских самоходных плавучих кранов, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин отметил:

«Военные моряки нашей страны традиционно получают от «Алмаза» скоростные и многофункциональные катера, с помощью которых обеспечивается неприкосновенность морских границ нашей Родины.

Широко известны корабли и суда, сделанные на предприятии - десантный корабль на воздушной подушке «Зубр», патрульные катера проектов «Соболь» и «Светляк», которые принесли предприятию заслуженную славу и способствовали укреплению престижа судостроительной промышленности  Санкт-Петербурга».

ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» выполняет контракт на строительство морских самоходных плавучих кранов грузоподъемностью 35-150 тонн.

Этот заказ позволит загрузить предприятие работой до 2017 года. Разработчиком кранов выступило Санкт-Петербургское конструкторское бюро ЗАО «Спецсудпроект». Техническое наблюдение за проектом осуществляет ФАУ «Российский морской регистр судоходства».

Краны будут строиться на двух площадках: ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» на Петровском проспекте и ОАО «Морской завод «Алмаз» на улице Уральской.

Они предназначены для выполнения всех видов грузоподъемных работ, производства погрузок разрядных грузов на надводные корабли, подводные лодки и суда, в том числе ядерных боевых припасов и баллистических ракет, а также обычных грузов.

Закрыть