Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург и Турку подпишут соглашение о сотрудничестве в начале июня

Подписание станет частью мероприятий по празднованию 60-летия побратимских отношений между двумя городами, который отмечается в 2013 году.

Подписание станет частью мероприятий по празднованию 60-летия побратимских отношений между двумя городами, который отмечается в 2013 году. Об этом Петербургскому дневнику сообщил мэр Турку Алекси Ранделл.

"Петербург - самый важный город в нашем взаимодействии с городами побратимами. Так же для нас важен стратегический маршрут Турку-Стокгольм-Петербург, который мы хотим проложить. Глава Турку отметил, что отношения между администрациями двух городов важны, но не менее важно, чтобы все группы населения и сотрудники разных сфер также находились в постоянной связи и взаимодействии, начиная от школьников и студентов и заканчивая общественными организациями. Мы хотим вернуться к тем временам, когда все группы населения двух стран тесно общались", - сказал Алекси Ранделл.

Мэр Турку отметил, что злободневными остаются вопросы сохранения и защиты Балтийского моря.

"Мы будем продолжать поддерживать интересные инициативы в этой области от администрации Петербурга",- сказал Алекси Ранделл.

Глава Турку отметил, что в юбилейный год, представители администрации Петербурга и Турку подпишут очередное соглашение о сотрудничестве в рамках юбилея побратимства.

"У наших городов много общего - оба были столицами своих стран в свое время, а сейчас они носят почетные звания культурных столиц", - отметил Алекси Ранделл.

Закрыть