Яндекс.Метрика

В Купчино воссоздадут Петербург различных эпох

Праздничное мероприятие «Ассамблеи online» состоится 24 мая на бульваре на улице Турку. Данное мероприятие приурочено к 310-летию со Дня основания Санкт-Петербурга.

Во Фрунзенском районе воссоздадут Петербург различных эпох. Как сообщает пресс-служба районной администрации, праздничное мероприятие «Ассамблеи online» состоится 24 мая на бульваре на улице Турку. Данное мероприятие приурочено к 310-летию со Дня основания Санкт-Петербурга.

Ожидается, что в 13.00 на бульваре начнут работу три сценические площадки. Для каждой из них подготовлена особенная культурная программа, которая соответствует одной из исторических эпох: современности, эпохе военного времени и Петровскому времени.

В пресс-службе отметили, что Петербург Петровских времен представят костюмированные персонажи в образе Петра I и Екатерины II, а также музыканты духового оркестра «Фаворит» и вокалисты петербургских театров. Образы Ленинграда военного времени будут воссозданы артистами инструментального ансамбля. Ожидаются выступления танцоров-аниматоров, выступающих под аккомпанемент баяниста. 

Петербург современности будет представлен творческими коллективами Фрунзенского района и мастерами современных танцев.

Добавим, что праздничные мероприятия продлятся до 17.00.


Закрыть