Яндекс.Метрика

Финские муми-тролли приедут в Петербург 1 июня

Муми-тролли из финского города Нантали приедут в Петербург. Они выступят на Дворцовой площади 1 июня в День защиты детей.

Муми-тролли из финского города Наантали приедут в Петербург. Они выступят на Дворцовой площади 1 июня в День защиты детей. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщила специалист по маркетингу центра по развитию туризма города Турку Александра Киташева.

Праздник состоится при поддержке Комитета по культуре Петербурга. Сказочные персонажи на главной площади города будут общаться с гостями праздника, и любой желающий сможет пообщаться с финскими гостями.

Последний раз Муми-тролли приезжали в Петербург 10 лет назад для участия в праздничных мероприятиях на улице Турку во Фрунзенском районе. Тогда администрация города Турку презентовала городу и району детскую площадку и высадила там ели. В Турку также существует Ленинградская (Петербургская) улица, названная в честь побратимских отношений.

Отметим, что побратимским отношениям Петербурга и Турку исполняется 60 лет. Мероприятия в честь юбилея пройдут с 3 по 8 июня. В связи с этим Турку посетит петербургская делегация во главе с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Закрыть