Яндекс.Метрика

Водолазы нашли тело пропавшего 5-летнего мальчика на дне Ждановки

Была обследована прибрежная линия и 200 квадратных метров акватории реки. К часу дня водолазы нашли тело ребенка в воде на глубине трех метров.

Водолазы нашли на дне реки Ждановки тело пропавшего накануне в Петроградском районе Петербурга пятилетнего мальчика.

Около 3 часов минувшей ночью в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее ребенок ушел около 21.00 мск от дома 2 по Ждановской набережной и не вернулся. 

"В первой половине дня подразделения МЧС  и водолазные расчеты ПСС Санкт-Петербурга проводили работы на акватории реки Ждановки и прилегающих территориях по поиску пропавшего накануне мальчика 2008 года рождения. Была обследована прибрежная линия и 200 квадратных метров акватории реки. К часу дня водолазы нашли тело ребенка в воде на глубине трех метров", - говорится в сообщнии регионального главка МЧС.

По предварительным данным полиции, мальчик пошел играть к воде, упал и захлебнулся. По факту гибели ребенка принято процессуальное решение.

Следователи сообщают, что в момент пропажи мальчика его отец распивал спиртное на набережной у стадиона "СКА". Со слов пьяных родителей, мальчик страдал психическими расстройствами, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Закрыть