Яндекс.Метрика

Расследование дела об утонувшем в Ждановке мальчике взяла на контроль прокуратура

В Петербурге широкий общественный резонанс вызвала гибель четырехлетнего ребенка.

В Петербурге широкий общественный резонанс вызвала гибель четырехлетнего ребенка, прокуратура взяла дело на особый контроль.

Мальчик пропал в минувшую субботу, его мать Татьяна Травкина в 01:36 воскресенья обратилась в полицию с заявлением о том, что ребенок ушел около 21.00 от дома 2 по Ждановской набережной и не вернулся. По ее словам, мальчик, являющийся инвалидом и страдающий психическим заболеванием, вместе с отцом вышел на прогулку к стадиону «СКА».

Днем тело ребенка нашли водолазы на дне реки. Была ли смерть мальчика насильной, или ребенок стал жертвой беспечности отца – предстоит выяснить экспертизе.

Уголовное дело по статье «убийство» по факту гибели ребенка в реке Ждановке в Петербурге уже соединили в одно производство с делом об оставлении в опасности малолетнего сына, отец мальчика – уроженец Ивановской области Александр Травкин – задержан.

По версии следствия, 37-летний отец ребенка вместе со своим знакомым и четырехлетним сыном пришли на стадион «СКА» на Ждановской набережной. Распивая спиртные напитки, мужчины не следили за поведением малыша, мальчик упал в воду и захлебнулся.

В петербургской прокуратуре сообщают, что расследование дела поставлено на особый контроль.

Закрыть