Яндекс.Метрика

Матвиенко предложила создать в Петербурге летний ЭкоКинотеатр

Глава Совфеда РФ посетила ЭкоКинотеатр в Таврическом саду Петербурга, открытый в рамках Невского международного экологического конгресса.

Глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко посетила ЭкоКинотеатр в Таврическом саду Петербурга, открытый в рамках Невского международного экологического конгресса.

В ЭкоКинотеатре под открытым небом в течение 5 дней показывают научно-популярные фильмы о проблемах загрязнения воздуха, воды и почвы, изменении климата, влиянии мегаполисов и городов на природу, о сохранении биологического разнообразия, новейших технологиях и методиках охраны окружающей среды. Для зрителей оборудованы удобные места перед экраном, который хорошо виден также всем гуляющим в Таврическом саду с газонов, дорожек и скамеек.

Матвиенко выразила уверенность, что такие проекты как ЭкоКинотеатр будут способствовать формированию экологического сознания.

"Я рада, что экокинотеатр пользуется большой популярностью. Каждый, кто посетит его, обязательно задумается, что он лично может сделать, чтобы сохранить природу. Нужно, чтобы открытый кинотеатр работал все лето", - отметила она, пообещав, что эта идея будет реализована в следующем году.

Закрыть