Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Руководителей госучреждений обязали предоставлять полные сведения о имуществе и доходах

Текст закона, а также формы заявлений, опубликованы на официальном сайте Законодательного собрания Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня подписал закон, согласно которому граждане, претендующие на должности руководителей государственных учреждений, должны предоставлять полные сведения о своем имуществе и доходах.

Текст закона, а также формы заявлений, опубликованы на официальном сайте Законодательного собрания Петербурга.

Будущий руководитель государственного учреждения обязан раскрыть свой заработок по основному месту работы, доходы от научной, педагогической и творческой деятельности, а также сообщить о доходах, которые получает по банковским вкладам или других кредитных организаций.

Кроме того, претендент на государственную должность должен сообщить, есть ли у него земельные участки, квартиры, дачи, гаражи, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В пояснении к новому закону сообщается, что документ принят в соответствии со статьей 275 Трудового кодекса и федеральным законом «О противодействии коррупции».

Как сообщил Михаил Бродский, официальный представитель губернатора в Законодательном Собрании Петербурга, новый закон касается всех руководителей государственных учреждений, в том числе и руководители детских садов и школ.

Настоящий Закон Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закрыть