Яндекс.Метрика

В Петербурге подведут итоги «Зарницы-2013»

В играх приняли участие порядка 600 школьников, учащихся специализированных военных и кадетских классов, воспитанников военно-патриотических, подростково-молодежных клубов.

В детском оздоровительном лагере «Заря» 23 мая пройдет подведение итогов и торжественное закрытие 43-го финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2013» Северо-Запада России и 18-х соревнований «Школа безопасности» Петербурга и Ленобласти.

Игры проходили в течение недели. В них приняли участие порядка 600 школьников, учащихся специализированных военных и кадетских классов, воспитанников военно-патриотических, подростково-молодежных клубов, формирований и объединений Петербурга, Ленинградской области и Северо-Запада России.

Соревнования ставят перед собой задачу героико-патриотического воспитания, физической культуре, спорту и туризму, развития и совершенствования навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах, а также выявление лучших команд.

В программу вошли 25 видов соревнований.

Участники должны уметь отвечать на теоретические вопросы, работать с приборами радиационной и химической разведки, знать порядок действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и т.п.

Ребята должны владеть самопомощь и взаимопомощь, оказывать первую помощь при травмах, ожогах, ранениях; уметь эвакуировать пострадавших, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи; проводить частичную санитарную обработку, заполнять простейшие укрытия, преодолевать участки заражения, стрелять из пневматического оружия и автомата Калашникова.

Также им необходимо уметь делать творческие отчеты по представлению команды и дней соревнований.

Начало мероприятия в 12.00, по адресу Приморское шоссе, д. 656.

Закрыть