Яндекс.Метрика

На одной из авторазборок в Петербурге полиция нашла угнанную Mazda

Мастерскую по разборке автомобилей проверила полиция Петербурга. В авторазборке на улице Салова, 40 сотрудники обнаружили автомобиль Mazda, который числился в угоне.

Мастерскую по разборке автомобилей проверила полиция Петербурга. В авторазборке  на улице Салова, 40 сотрудники обнаружили автомобиль Mazda, который числился в угоне.

Машина исчезла в Красногвардейском районе города. По факту его  хищения было возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению аналогичных фактов нахождения на территории автостоянок угнанных машин», – рассказали в ГУ МВД Петербурга и Ленобласти.

По мнению полицейских, хозяева авторазборок нередко занимаются преступным бизнесом. Причина этого – нерегламентированность работы таких предприятий. 

Автомобили принимаются без документов, а только на основании рукописных договоров, в которые можно внести любую информацию о владельце машины и номерных знаках.

«Основной сложностью при выявлении похищенных автомобилей на разборках является то, что у находящихся там транспортных средств уничтожены идентификационные номера, и установить их принадлежность практически невозможно. При этом имеются легальные документы с аналогичных транспортных средств, которые указывают на их якобы легальное приобретение», - объяснили в полиции.

Закрыть