Яндекс.Метрика

Петербургский "Метрострой" впервые в истории завоевал Кубок европейских чемпионов

Сегодня в Петербург возвращается женский клуб «Метрострой», который в итальянской Катании впервые в истории завоевал Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве. По информации пресс-службы Комитета по физической культуре и спорту, в финале питерские хоккеистки сыграли с командой «Грове» из Шотландии. Со счетом 4:1 победу праздновали петербургские спортсменки

Сегодня в Петербург возвращается женский клуб «Метрострой», который в итальянской Катании впервые в истории завоевал Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве. По информации пресс-службы Комитета по физической культуре и спорту, в финале питерские хоккеистки сыграли с командой «Грове» из Шотландии. 

Матч окончился со счетом 4:1 в пользу петербурженок. Два гола на счету Марии Федоровой, по одному – у Ксении  Свеженцевой и Ольги Шенцовой. 

По словам главного тренера "Метростроя" Алексея Бойцова, за Кубок чемпионов сражались сильнейшие клубы Старого Света, чемпионы своих стран. 

"Тем ценнее для всех нас, для всего спортивного Петербурга эта победа. Поначалу, пропустив гол, скажу откровенно, девушки немного дрогнули, но мы сумели изменить тактику, перейти на  контратаки и выиграть почетный трофей", - заявил он.

Закрыть