Яндекс.Метрика

В Петербурге проживают около миллиона нелегальных мигрантов

"Если у нас на учете (официально) состоит около 150 тысяч человек, а в городе находится более 1 млн нелегальных мигрантов, то это вызывает обеспокоенность граждан и депутатов", - заявил председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

В Петербурге проживают около 1 млн иностранных граждан, в первую очередь из стран СНГ, которые работаю в России нелегально.

"Самая главная проблема, которая волнует петербуржцев - даже не жилищно-коммунальное хозяйство, а незаконная миграция и преступность среди мигрантов. Если у нас на учете (официально) состоит около 150 тысяч человек, а в городе находится более 1 млн нелегальных мигрантов, то это вызывает обеспокоенность граждан и депутатов", - такие данные привел председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

На сегодняшнем заседании городского парламента местные депутаты приняли в первом чтении поправки в городской закон, предусматривающие создание специальных патрулей для борьбы с нелегальной миграцией по аналогии с московским опытом.

"Эта мера направлена только на одно - обеспечение безопасности граждан и обеспечение правопорядка среди мигрантов", - сказал Макаров.

Закрыть