Яндекс.Метрика

Сэр Пол Маккартни заступился за «Pussy Riot»

Один из основателей легендарной «The Beatles» сэр Пол Маккартни написал два письма в поддержку участниц панк-группы «Pussy Riot» Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Один из основателей легендарной «The Beatles» сэр Пол Маккартни написал два письма в поддержку участниц панк-группы «Pussy Riot» Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. Тексты писем с просьбой об УДО, адресованные российским властям, опубликованы на сайте музыканта.

Заступаясь за Марию Алехину, музыкант сделал акцент на том, что дальнейшее пребывание под стражей негативно отразится и на девушке, и на самой ситуации, за развитием которой следит весь мир.

«Освобождение Алехиной станет позитивным сигналом в традициях справедливости, традиционных для русских людей», - давит на чувства сэр Маккартни.

В августе прошлого года музыкант написал участницам «Pussy Riot» письмо, в котором выразил надежду на оправдательный приговор.

Толоконникова и Алехина отбывают двухлетний срок за «панк-молебен», устроенный группой Pussy Riot на алтаре в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.  По окончанию акции вместе с ними была задержана и Екатерина Самуцевич.

Хамовнический суд Москвы приговорил каждую к 2 годам колонии общего режима, позднее Самуцевич сумела добиться замены наказания на условное.

Ролики Pussy Riot были признаны Замоскворецким районным судом экстремистскими, суд ограничил доступ к четырем клипам групп на пяти сайтах. Среди запрещенных оказалась запись выступления девушек в Храме Христа Спасителя.

Закрыть