Яндекс.Метрика

Сотни российских туристов не смогли вылететь в Грецию из-за задержки выдачи виз

Как уточняет пресс-служба Ассоциации Туроператоров России, некоторые туристы должны были вылететь на отдых сегодня, и о том, что им вовремя не выдали визу, они узнали только в аэропорту. В консульстве Греции заверили, что сотрудники дипломатического ведомства находятся на постоянной связи с туроператорами и, как ожидается, в ближайшее время сбой будет устранен и визы туристам будут выданы.

Сегодня в результате технического сбоя на сервере в Афинах произошла задержка выдачи греческих виз нескольким сотням российских туристов. Как уточняет пресс-служба Ассоциации Туроператоров России, часть из них должна была вылететь на отдых сегодня, и о том, что им вовремя не выдали визу, туристы узнали только в аэропорту. 

В консульстве Греции заверили, что сотрудники дипломатического ведомства находятся на постоянной связи с туроператорами и, как ожидается, в ближайшее время сбой будет устранен и визы туристам будут выданы.

В АТОР напомнили, что если у туристов есть страховка от невыезда, то им может быть компенсирована стоимость туров в полном объеме. В противном случае туристам, скорее всего, придется повторно оплачивать авиабилет, поскольку уже начался высокий сезон, и свободные места на авиарейсах найти довольно сложно.

Закрыть