Яндекс.Метрика

В Ефремове открыто 5 пунктов временного размещения

Спасателям удалось восстановить энергоснабжение 20 частных домов в Ефремове Тульской области, пострадавших от смерча, также открыты пять пунктов временного размещения на 1140 мест.

Спасателям удалось восстановить энергоснабжение 20 частных домов в Ефремове Тульской области, пострадавших от смерча, также открыты пять пунктов временного размещения на 1140 мест, сообщили в ГУ МЧС по Тульской области.

В данный момент ведутся восстановительные работы в гимназии № 2, СОШ №6 и двух детских садах,  физико-математических лицей и СОШ№9 и №1 работают в штатном режиме.

По последним подсчетам, в Центральном и Южном районах города Ефремов Тульской области повреждено 213 зданий, из них 179 жилых домов. В них  выбиты стекла, сорваны листы кровли.

От микросмерча пострадали 5 школ и 2 детских сада, здания администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтные базы и кадастровой службы.

Сотрудники МЧС продолжают распиливать и убирать поваленные деревья. Их насчитали более 50, упали от сильного ветра 15 столбов уличного освещения.

По предварительным расчетам необходим  ремонт мягкой кровли на площади  2800 кв. м., потребуется 8 тыс. кв. м. шифера, 500 кв. м. кровельного железа и 2500 кв. м. стекла.

В Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации. О ситуации проинформирован по телефону президент РФ Владимир Путин.
Власти Тульской области объявили о выплатах для тех, чьи лома пострадали от микросмерча. О

готовности оказать материальную помощь из бюджета сообщил губернатор региона Владимр Груздев: «Семьи, которые проживают в пострадавших от стихии дома, получат из регионального бюджета выплаты на неотложные нужды. Заявления на получение материальной помощи будут приниматься в администрации. Желательно прилагать фотографии своих жилищ».

Закрыть