Яндекс.Метрика

В Петербурге зарплата работников социальной сферы поднялась на заявленный уровень

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга подвели промежуточные итоги выполнения «майских» указов президента РФ.

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга подвели промежуточные итоги выполнения «майских» указов президента РФ.

По итогам I квартала 2013 года указы президента РФ 597, 598, 602 по обеспечению уровня заработной платы работников социальной сферы в Петербурге были выполнены на заявленном уровне.

Средняя заработная плата преподавателей общеобразовательных учреждений за I квартал составила 34 тыс. 920,2 рублей, что составляет 103,1% к уровню средней заработной платы в регионе.

Средняя заработная плата преподавателей учреждений дошкольного образования за I квартал составила 28 тыс. 334,6 руб., что составляет 111,4% к уровню средней заработной платы в общем образовании региона.

Напомним, что 7 мая 2012 года президент РФ подписал 11 указов № 596 – 606. Из них 8 относятся к субъектам Российской Федерации.

В Петербурге основным куратором исполнения данных указов был назначен Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга.

В рамках созданной Комиссии по мониторингу достижения в Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных президентом РФ, были сформированы 8 тематических рабочих групп по реализации указов.

В соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и соответствующими поручениями президента РФ утверждены региональные «дорожные карты» изменений в соответствующих отраслях бюджетной сферы.

Закрыть