Яндекс.Метрика

В результате пожара на Большом проспекте госпитализированы 4 человека

На Большом проспекте Петроградской стороны в доме №92 произошел пожар. Информация о возгорании поступила в полицию около 18.30. Как выяснилось, огонь вспыхнул в 3-комнатной коммунальной квартире на 5 этаже. Четверо жильцов этой квартиры госпитализированы в больницу: двое мужчин с ожогами и две женщины с признаками отравления угарным газом.

На Большом проспекте Петроградской стороны в доме №92 тушат пожар по 2 номеру сложности. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, жильцы дома были эвакуированы.

В результате работы спасателей движение транспорта на перекрестке Большого проспекта и Ординарной улицы затруднено.

В ГУ МВД по Петербургу уточнили, что информация о возгорании поступила в полицию около 18.30. Как выяснилось, огонь вспыхнул в 3-комнатной коммунальной квартире на 5 этаже. Четверо жильцов этой квартиры госпитализированы в больницу: двое мужчин с ожогами и две женщины с признаками отравления угарным газом.

Отмечается, что по ходатайству руководства УМВД России по Петроградскому району при содействии Администрации района погорельцам было предоставлено временное жилье, впоследствии будет решен вопрос о выделении жилья из маневренного фонда.

Между тем по оперативной информации, имеющейся у полиции, причиной возгорания мог быть поджог. В том случае, если данная версия будет подтверждена по результатам пожаротехнической экспертизы, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть