Яндекс.Метрика

Музыкальный фестиваль мирового уровня пройдет в Петербурге

Первый и единственный российский музыкальный фестиваль мирового уровня «Белые Ночи Санкт-Петербурга» пройдет в Ледовом дворце с 13 по 15 июня.

Первый и единственный российский музыкальный фестиваль мирового уровня «Белые Ночи Санкт-Петербурга» пройдет в Ледовом дворце с 13 по 15 июня.

Организаторы считают, что данное мероприятие поможет закрепить у молодых людей образ нашего города и страны, как центра музыкальной культуры.

Впервые в этом году билеты на фестиваль поступят в широкую продажу. Также по Первому каналу будет вестись трансляция всех дней конкурса.

Программа фестиваля включает в себя международный конкурс молодых исполнителей. В качестве приглашенных гостей выступят зарубежные звезды мирового уровня.

В предыдущие годы в мероприятии уже принимали участие крупнейшие звезды мировой музыки. Среди них, Jethro Tull, Boney M, A-Ha, Ricky Martin, Tanita Tikaram, Whitesnake, Glenn Hughes, Rick Wakeman, Joe Cocker, Steve Vai, Mr. Big, Jose Carreras, Ronnie James Dio, Chris Rea, Status Quo, Bryan May (ex. Queen), Julio Iglesias, Ringo Starr & All Starr Band, Deep Purple, Kevin Costner, Woody Allen Michael Bolton, Paula Abdul, Anastacia, Mika, Simple Minds, David Hasselhof, Spandau Ballet, Eros Ramazzotti и многие другие.

В числе участников этого года ожидаются: The Jackson 5, Zucchero, Susan Boyle, Engelbert Humperdinck.

Как обещают организаторы на фестивале будет много сюрпризов. В частности, одним из ярких участников концерта станет открытие прошлогоднего фестиваля – новое имя российской поп-сцены - певец из Санкт-Петербурга ЮрКисс.

Участнику всего 15 лет, но ЮрКисс уже успел покорить своим хитом «Звон» петербуржцев, его песни звучат на радио и ТВ, имеют сотни тысяч просмотров в Интернете.

Закрыть