Яндекс.Метрика

Петербуржцы смогут увидеть «Научный туннель Макса Планка»

Мероприятие посвящено современным достижениям науки и технологии и проходит в рамках года Германии в России.

В Петербурге с 25 мая по 9 июля состоится международная мультимедийная выставка «Научный туннель Макса Планка». Мероприятие посвящено современным достижениям науки и технологии и проходит в рамках года Германии в России.

Организаторы выставки ставят перед собой задачу рассказать о том, как наука и технологии изменят жизнь во всем мире в ближайшие десятилетия. Она призвана пробудить в новом поколении интерес и понимание важности науки, сформировать ответственное отношение к проблемам прогресса и развития цивилизации.

Высказывание Макса Планка, основоположника квантовой физики и Нобелевского лауреата, «Применению должно предшествовать познание», отражает суть основной задачи выставки, как и главный принцип работы Общества им. Макса Планка.

Экспозиция включает в себя мультимедийные интерактивные комплексы, эффектные экспонаты и фильмы-интервью, насыщенные информацией для различных посетителей.

Во время просмотра выставки гости смогут окунуться в мир научных исследований, совершить путешествия по разным измерениям, познать механизмы социальной адаптации человека, познакомиться с биохимическими процессами в растениях и мозге человека, узнать о турбулентных потоках, возникающих при образовании облаков и многом другом.

Посетителям будут предложены электронные путеводители, которые предложат массу дополнительной информации.

На выставке будет затронуто восемь основных тем:   
Вселенная. От кварков до космоса,   
Материя. Проектирование наномира,   
Жизнь. От структурных элементов к системам,   
Комплексность. От данных к познанию,   
Мозг. Чудо в голове,   
Здоровье. Исследования для медицины будущего,   
Экология. Жизнь в эпоху антропоцена,   
Общество. Мир переходного периода.

Проект «Научный туннель» работает уже  на протяжении двенадцати лет. Выставки прошлых лет посетили миллионы человек на четырех континентах.

В городе на Неве выставка проходит при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германии в Петербурге.

Российским организатором выставки является агентство Оne-go-Еvents в партнерстве с Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Мероприятие пройдет в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, по адресу: Александровский парк, д. 7.

Выставка будет работать ежедневно. Возрастные ограничения: 12+.

Закрыть